Климат и растительность Витязево

В чём же секрет популярности этого курортного посёлка? Рельеф пологий и удобный, море неглубокое и теплое, климат средиземноморский - сухой и мягкий. Пляжи - песок с примесью ракушек. Посёлок окружен виноградниками со стороны степи.

В чём же секрет популярности этого курортного посёлка? Рельеф пологий и удобный, море неглубокое и теплое, климат средиземноморский -  сухой и мягкий. Пляжи - песок с примесью ракушек. Посёлок окружен виноградниками со стороны степи.

Здесь взаимодействуют 3 климатические зоны: горная, степная и морская. Лечат здесь не только минеральные воды и грязи, но и чистый морской воздух. В Витязево более 280 солнечных дней в году. В остальное время сильных холодов так же нет. Поселок находится в красивом месте на берегу Черного моря среди невысоких гор с деревьями, поэтому поселок защищён от сильных ветров естественным природным «щитом». Благодаря погоде в Витязево туристы могут отдыхать здесь круглогодично. Зимой целебные свойства воздуха сохраняются, а значит здесь можно смело отдохнуть с пользой для души и тела в любое время года!
Снег в Витязево держится недолго. Он может пролежать пару недель или растаять уже утром. Частенько газоны стоят даже зимой полностью зелёные. Солнечных дней, несмотря на понижение температуры, гораздо больше, чем дождливых, что положительно  влияет на самочувствие отдыхающих.
Погода в Витязево весной благоприятная. Май уже можно считать здесь летним месяцем. Температура воздуха достигает 20 градусов, а вода – 15. К концу мая на пляжах появляются первые туристы, которые с удовольствием купаются в прохладной воде. Майский загар очень стойкий. Летом средняя температура воздуха в этом климатическом поясе составляет 32-34°С, а море прогревается до 26°С. Пляжный сезон в Витязево с средины мая по октябрь. Бархатный сезон - конец июля - начало августа.

Начало формы
Преобладающие виды отдыха здесь - молодёжный и семейный. Преобладающее население составляют греки, что придает Витязево особую экзотику и колорит. Это также можно заметить в местной кулинарии, архитектурных достопримечательностях, традициях и обычаях посёлка. «Маленькие Афины» - так местное население называет свой посёлок. Это уютное местечко существенно расширит Ваше представление о Черноморском побережье, поэтому побывать хотя бы разок в Витязево просто необходимо!

У Вас остались вопросы?

Мы с удовольствием проконсультируем Вас по телефону

Введите номер телефона,
иначе мы не сможем Вам перезвонить!

Здравствуйте

Ваша заявка на обратный звонок отправлена.

Мы обязательно перезвоним Вам в ближайшее время!